RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

На предприятиях ВКО проводятся антикоррупционные мероприятия

4 апреля 2019 12:00 0

В ходе мероприятия руководство Департамента Агентства по делам государственной службы и продиводействию коррупции по ВКО (ДАДГСиПК по ВКО) проинформировало о реализуемых мероприятиях по предупреждению и пресечению фактов коррупции в государственных органах и на объектах квазигосударственного сектора в рамках реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы.

Стало известно, что в число субъектов противодействия коррупции входят служащие квазигосударственного сектора, частные предприниматели, которые при осуществлении своей деятельности должны предпринимать меры, направленные на недопущение фактов подкупа должностных лиц государственных структур и других противоправных действий в повседневной жизни.

Действует единый бесплатный Call-центр агентства с коротким номером  1494, - сообщила руководитель ДАДГСиПК по ВКО Жанна Қабдолдақызы. – По нему любой казахстанец может получить консультацию по вопросам противодействия коррупции или сообщить о фактах коррупционных правонарушений.

Директор ВК филиала АГУ при Президенте РК Жанар Рыспекова рассказала о деятельности академии, ее целях и задачах, взаимодействии двух структур в области противодействия коррупции и разъяснила отдельные проблемные аспекты квалификации коррупционных действий взяткополучателей и взяткодателей.

Работники нашего завода понимают всю важность борьбы с коррупцией, – отметил председатель правления АО «УМЗ» Рустам Медео, - и в своей деятельности придерживаются требований законодательства РК, а также политики АО «УМЗ» по противодействию коррупции и мошенничеству. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться