RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Вокалистка из ВКО вернулась с победой из Чехии

5 апреля 2019 04:00 0

Татьяна из села Секисовка Глубоковского района после победы в международном конкурсе «Рождественская сказка», проходившем в Алматы в начале года, под руководством своего педагога Риммы Зяблинской два месяца усиленно готовилась к участию в чешском фестивале.

За победу боролись 46 финалистов отборочных туров Казахстана. Судьбу конкурсантов решало международное жюри – представители Латвии, Эстонии, Чехии, России, Казахстана.

Для выступления наша юная землячка выбрала довольно сложные композиции – Je t'aime Лары Фабиан, исполнив ее акапельно, и хит Уитни Хьюстон I will always love you, восхитив слушателей высоким уровнем исполнения.

Жюри отметило не только великолепные вокальные данные Татьяны, но и то, как она смогла пропустить через свое сердце каждую ноту.

В итоге ей было присуждено первое место в старшей возрастной группе и вручен денежный приз. Победа ждала нашу землячку и в выступлении во взрослой категории.

Исполнив известные и всенародно любимые романсы «Молитва» Булата Окуджавы и «А напоследок я скажу» Валентины Пономаревой, она также заняла первое место.

Яркий талант и природное очарование Татьяны Куропаткиной особенно покорили директора арт-студии Mix в Праге Наталью Прогонину, которая предложила девушке дальнейшее сотрудничество.

Конечно, о профессиональной деятельности она пока не задумывается, ее главная цель на сегодня – успешно закончить обучение в школе и продолжить совершенствование своего вокала.

Во время поездки в Чехию каждая мелочь показалась мне какой-то особенной. Было немного грустно покидать красавицу-Прагу, но возвращаться домой было приятно, потому что знала, что все родственники и друзья будут рады такой высокой награде. От этого конкурса получила массу впечатлений и море эмоций. Очень благодарна моему педагогу Римме Зяблинской и своим родным, которые все это время поддерживали меня, – поделилась наша землячка.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться