RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
445.66 474.58 4.78

На автосборочном заводе Семея приступили к сборке 170 автобусов

4 апреля 2019 09:16 0

Мы завершили сборку автобусов для Атырау, - уточнил  М. Макишев. – Сейчас на линию стали автобусы, предназначенные для Семея. По заключенному контракту мы комплектуем 110 автобусов  марки Dаewoo  и  60 Dong Feng.

Марат Макишев отметил, что из 170 автобусов 30 являются большого класса, 80 среднего и 60 малого класса. Казахстанское содержание составляет 40-45 процентов. Кузовы  для автобусов изготавливают на самом автосборочном заводе.  Завершить сборку машин  планируется в ближайшие месяцы.

Над сборкой только автобусов Dаewoo работают 111 человек, - пояснил М. Макишев, добавив, что на предприятии ведется постоянный мониторинг за качеством выпускающейся техники. Гарантия на автобусы 24 месяца.

К слову, на днях аким города Ермак Салимов проинспектировал работу общественного транспорта. Градоначальник прокатился на новых автобусах, курсирующих на таких маршрутах, как 4 и 5. В ходе рейда Ермак Бидахметович пообщался с водителями и пассажирами.  В ближайшем будущем все  старые автобусы и микроавтобусы будут заменены на новые, рассказал горожанам аким. В этом году на линию  выйдут 170 машин отечественного производства и планируется запуск новой маршрутной сети.

Отметим, что аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов держит на контроле работу общественного транспорта и не раз поднимал вопрос среди перевозчиков об обновлении автобусных парков.

 

Информационный центр города Семея

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться