RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Семее прошел общегородской субботник

8 апреля 2019 05:30 0

На уборку улиц  вышли не только сотрудники бюджетных организаций  и  частных предприятий, но и жители частного сектора.  В целом было задействовано свыше 100 единиц техники. Общими силами  было собрано  и вывезено на полигон ТБО около 3 тысяч кубических метров мусора.

Горожане занимались  уборкой зеленой зоны от мусора и прошлогодней листвы. Подметали тротуары и убирали сухостой, а также занимались побелкой  бордюров, - рассказали в  городском отделе ЖКХ.

Не остались в стороне и молодежные организации. В рамках экологической  акции  молодые люди очистили от твердых бытовых отходов  территорию вдоль павлодарской  автотрассы.

Отметим, что в рамках субботника был объявлен конкурс на лучшее селфи с субботника под хештегом #СенбілікСелфи #СелфиСубботника. По словам организаторов, в нем смогут участвовать все учреждения, предприятия, а также организованные группы жителей города любых возрастных категорий. Каждую неделю на странице @akimat.semey будут публиковаться самые  оригинальные и креативные фотографии с субботника.

Напомним, что в Семее объявлен двухмесячник по санитарной уборке.  К генеральной уборке,  по словам акима города Ермака Салимова, должны подключиться все жители города, в том числе госучреждения, предприятия, магазины, рестораны, малый и средний бизнес.

Информационный центр города Семея

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться