RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

Энергоэффективные технологии внедрят в биоцентре Семея

9 апреля 2019 06:00 0

Открывая встречу, директор биоцентра Валерий Дядов сообщил, что фонд в качестве пилотной площадки выбрал детский биологический центр для реализации проекта «Внедрение энергоэффективных технологий».

Биологический центр был отобран, так как данное детское учреждение ведет активную пропаганду и продвижение экологической культуры и образования среди населения и детей в частности, - отметил представитель Фонда развития общественно значимых инициатив Ермек Мажитов.

В рамках проекта на территории биоцентра будут установлены агроволокно, солнечный водоколлектор. В учреждении также будут заменены все старые лампы накаливания на энергоэффективные, а в теплицах установят фитодиодные лампы.

Солнечный водоколлектор - это альтернативный источник энергии, - уточнил Е. Мажитов. - Данное оборудование не несет никакой нагрузки для бюджета учреждения. Солнечный водоколлектор будет накапливать энергию, а это значит, что в биоцентре круглогодично будет горячая вода.

Кроме внедрения энергоэффективных технологий на базе биоцентра будут проходить обучающие тренинги. Завершить проект планируется до октября 2020 года. В свою очередь В. Дядов поблагодарил фонд за то, что именно биоцентр был выбран для реализации данного проекта.

Отметим, что проект реализуется Фондом развития общественно значимых инициатив в рамках программы малых грантов ГЭФ ООН.

Информационный центр города Семея

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться