RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,9 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Строгий выговор получил руководитель Управления энергетики и ЖКХ ВКО

19 сентября 2018 17:30 0

Глава региона, председатель областного филиала партии «Нұр Отан» Даниал Ахметов на заседании Бюро политсовета, где рассматривался вопрос о степени готовности региона к отопительному сезону 2018-2019 года, объявил строгий выговор по партийной линии руководителю областного Управления энергетики и ЖКХ Мурату Мусатаеву в связи с ненадлежащим отношением к своим исполнительским обязанностям.

Прозвучавший на заседании отчет Мурата Мусатаева  свидетельствовал о том, что работа выполнена весьма неплохо. Как он отметил, подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с намеченными планами. Готовность сетей теплоснабжения составляет 95,6 процента, водоснабжения и канализации – 94 процента. Учреждения бюджетной сферы готовы на все 100 процентов, многоквартирный жилой фонд – на 81 процент.

По заготовке топлива на теплоисточниках и объектах жизнедеятельности также прозвучала обнадеживающая информация.

Однако заместитель акима Восточно-Казахстанской области Серик Актанов отметил, что еще пару недель назад ситуация была иная. Так, по состоянию на 5 сентября на объектах образования Бородулихинского, Уланского районов и в Риддере поставки даже не были начаты, а в Тарбагатайском районе обеспеченность углем составила всего 13 процентов.

Не лучше ситуация на тот момент оказалась и на объектах здравоохранения, отставание отмечено в Семее и Глубоковском районе – 37 процентов, в Кокпектинском районе отмечалось наличие 44 процентов от общего объема обеспеченности.

По поставкам угля населению низкие показатели были у Курчумского и Зайсанского районов - не более 30 процентов, а также в Семее – всего 31 процент.

Главной причиной образования вышеперечисленных недостатков, повлиявших на срыв поставок угля, по мнению Серика Актанова, послужило отсутствие исполнительской дисциплины и системной работы Управления энергетики и ЖКХ области, а также некоторых акиматов городов и районов.

 - Есть несоответствия между данными отчета управления энергетики и данными акимов. Это говорит о том, что управление пытается дезинформировать нас о результатах своих работ, – подчеркнул Даниал Ахметов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться