RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Молодежь России и Казахстана расширяет двустороннее сотрудничество

11 апреля 2019 13:35 0

В его работе приняли участие преподаватели и студенты Алтайского государственного университета (город Барнаул) и вузов Восточного Казахстана.

Встреча была организована с целью укрепления взаимодействия между молодежными организациями двух стран, обмена опытом и лучшими практиками, а также обсуждения дальнейшего сотрудничества в реализации социально значимых проектов.

Сотрудничество России и Казахстана в молодежной сфере – важнейший стратегический ресурс, который во многом определит, по какому пути будет развиваться взаимодействие наших стран в ближайшие годы. Отрадно, что Россия и Казахстан ориентированы на развитие дружеских отношений, достижение конкретных результатов во всех сферах сотрудничества. Именно поэтому проведение форума получило широкий отклик среди российской молодежи, – отметила Гульжан Сарсембаева, заведующая кафедрой «Рухани жаңғыру» ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

На диалоговой площадке участники форума провели презентации своих проектов, поделились опытом работы в области туризма, волонтерства, молодежного предпринимательства. Рассмотрены актуальные вопросы определения роли молодежи в решении актуальных вопросов на международном уровне.

Спикеры двух сторон выразили убежденность, что наши страны видят вопрос молодежной политики одинаково, и подчеркнули крайнюю значимость развития сотрудничества в молодежной сфере по линии государственных структур.

Молодежные активисты заметили, что российско-казахстанские отношения являются примером тесного и доверительного сотрудничества для всех стран Содружества.

По итогам встречи были подписаны двусторонние резолюции о дальнейшем сотрудничестве молодежи в сфере социальной защиты, волонтерства, культуры и искусства, туризма и спорта.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться