RU
Усть-Каменогорск
-4°
небольшая облачность ветер 3 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Полицейские ВКО помогли коллегам-пенсионерам и привели в порядок свою территорию

15 апреля 2019 10:11 0

В минувшие выходные стражи порядка сняли традиционную форму и вооружились лопатами, метлами и граблями, чтобы в сезон субботников оказать помощь 70-летней Надежде Тугуновой, которая более 40 лет проработала заведующей вещевым складом ДП ВКО, и 63-летней Зое Прутковой, которая 25 лет посвятила службе в полиции.

У Надежды Ивановны каждый год весной и осенью  из-за дождей возникают проблемы, во дворе ее дома образуется грязь, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО. – Пожилой женщине трудно передвигаться по ней. Узнав об этом, они решили помочь пенсионерке. Сотрудники Управления тылового обеспечения засыпали гравием двор и навели порядок на всей территории дома.

Работники Информационно-аналитического центра ДП ВКО в свою очередь помогли с уборкой в доме Зои Прутковой. Они помыли полы, окна, прибрались на балконе. Пожилая женщина в это время развлекала гостей историями из своей молодости, когда она сама была на службе в МВД.

Добавим, что кроме помощи пенсионеркам, сотрудники ДП ВКО в прошедшие выходные провели уборку прилегающей к административному зданию ведомства территории. Очистили местность от накопившегося за зиму мусора и прошлогодних листьев, помыли фасады и окна зданий, дружно навели порядок на рабочих местах.

В пресс-службе Департамента отметили, что полицейские всегда поддерживают общегородские субботники и вместе с горожанами выходят на уборку улиц, скверов и, конечно же, всегда рады помочь ветеранам МВД.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться