RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В ВКО полицейские задержали "неадекватного" водителя

21 апреля 2019 10:47 0

В Восточно-Казахстанской области на стационарном посту «Рубеж» инспекторами службы батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО старшим лейтенантом полиции Ибрагимом Курбаевым и лейтенантом полиции Олжасом Самалбеком был остановлен легковой автомобиль.

За рулем автотранспорта находился 29-летний молодой человек, у водителя были выявлены признаки опьянения. Экспертиза показала, что водитель действительно находился в состоянии наркотического опьянения.

При дальнейшей проверке автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом растительного происхождения. Также при досмотре автомобиля в багажном отсеке обнаружена и изъята резиновая палка.

Транспортное средство отправили на специальную стоянку города Усть-Каменогорска. Водитель привлечен к административной ответственности за управление автотранспортным средством в наркотическом опьянении. Санкция предусматривает лишение водительских прав на срок три года.

Кроме того, в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 296 ч. 2 УК РК за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта.

Стоить отметить, что за три месяца текущего года  сотрудниками полиции Восточно-Казахстанской области выявлено 27 фактов, когда водители находились в состоянии наркотического опьянения и были задержаны прямо за рулем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться