RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
449.58 486.94 4.86

«Взгляд художника» по достоинству оценили в Усть-Каменогорске

22 апреля 2019 10:21 0

В экспозиции были представлены 36 работ, написанных нашим талантливым земляком в жанрах пейзажа, портрета, сюжетной картины.

Полотна «Иртышская протока», «Каменные берега», «Летний мотив», «На закате», «Бухтарма», «Портрет дочери», «Детский портрет» и другие привлекли зрителя широкими композициями, чистым, открытым цветом.

В них правдиво и естественно отражены милые сердцу художника родные просторы, пронизанные лиризмом, светом, душевной простотой.

Как признается Владислав Шипилов, Восточный Казахстан – это шедевр природы. Здесь можно найти любой пейзаж – от бескрайних степей до дремучих лесов. Но особенную любовь он, как художник, питает к природным красотам Бухтарминского водохранилища.

Первый взгляд на его картины – и вы окутаны шлейфом легкости и откровений. Работы Шипилова не описывают эпохальные сюжеты. Это сцены из жизни. Моменты тихой радости, преисполненные теплом.

Портреты близких людей художника передают любовь и трепетное отношение к ним. С особенной нежностью Владислав Шипилов изображает своих внучек – их у него две.

Если мои работы находят эмоциональный отклик у зрителя – я работаю не зря, – говорит живописец. – Мне, как и любому мастеру, важно, чтобы мое творчество приносило людям радость и эстетическое наслаждение.

Владислав Шипилов профессию художник-оформитель получил в 1978 году в Государственном заочном народном университете искусств им. Н. Крупской (город Москва).

Долгое время работал по специальности в Иртышском управлении строительства, на УМЗ.

Художник не раз организовывал свои персональные вернисажи, был участником выставки «Художники ВКО», проводимой в Алматы под эгидой Фонда Первого Президента. А также три года подряд участвовал в выставках-конкурсах изобразительного искусства «Менің Қазақстаным».

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться