RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Возможность вернуться в детство появилась у восточноказахстанцев

23 апреля 2019 04:01 0

В Восточно-Казахстанском областном архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном   музее-заповеднике представят около 30 удивительных кукол талантливого мастера из города Алтай Ирины Самойловой.

Среди них – сказочные персонажи, литературные герои, образы из реальной жизни, куклы разных возрастов, одетые в костюмы, выполненные талантливыми руками мастера.

Работы Ирины Самойловой получили высокое признание на международных выставках. В 2016 году – на Российской неделе искусств в Москве, в 2018-м  куклы экспонировались на Параде кукол в Нижнем Новгороде, на выставке «Вместе навсегда» в музее искусств им. А. Кастеева в Алматы, – отметила  методист по связям со СМИ музея-заповедника Алла Доценко. – В 2019 году в южной столице изделия нашей землячки радовали посетителей выставки «Куклы приглашают». В настоящее время часть кукол Ирины Самойловой находится в Риддере на выставке «С любовью в сердце».

Мастер занималась разными видами рукоделия: декупажем, бисерной флористикой, вязанием и шитьем. Первые куклы Ирины Самойловой были созданы в технике скульптурный текстиль, сейчас она использует полимерную глину.

Открытие выставки «Просто я работаю волшебником» состоится 24 апреля, в 15.00, по адресу: ул. Касыма Кайсенова, 67.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться