RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Более 600 миллионов тенге выделено в этом году на ремонт дорог Зыряновского района

21 сентября 2018 12:27 0

Глава области Даниал Ахметов оценил ход дорожных ремонтных работ в Зыряновском районе.

В этом году впервые за годы независимости были выделены средства на средний ремонт всех центральных улиц Зыряновска. Даниал Ахметов положительно оценил  результат труда дорожников (ТОО «Плюс») на улице Советской, отметив, что так должны выглядеть все улицы города.

Всего в райцентре до зимы планируют отремонтировать 20 улиц. Работы на 10 объектах  уже завершены.

Еще две улицы (Логовая и Коммунальная)  были отремонтированы в Серебрянске, что позволило восстановить один из маршрутов  общественного транспорта. Глава области дал задание привести в порядок и центр  моногорода, изыскав для этого финансирование из районного бюджета.

Также в этом году выделены  средства  на ремонт трех улиц поселка Зубовск и села Парыгино. В целом на средний ремонт дорог Зыряновского района из областного бюджета было направлено  613 миллионов, еще около 15 миллионов - из районного бюджета.

Депутаты и жители Зыряновска обратились к акиму ВКО с благодарностью за внимание к району.

- В следующем году  по примеру Усть-Каменогорска в Зыряновске будем проводить и внутридворовое благоустройство,  -  пообещал  глава области.

Впрочем, Даниал Ахметов подчеркнул, что финансовую поддержку получат только те микрорайоны, жители которых приведут свои дворы в порядок. Нескошенная трава, мусор и сломанные детские площадки – не красят вид моногорода. Нужно брать пример с образцовых дворов, которых в моногороде немало.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться