RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Риддере прошли соревнования по картингу

23 сентября 2018 09:21 0

На сегодняшний день картинг прочно вошел в жизнь активных людей, и сегодня — это не только спорт, но и стиль жизни. Занятие картингом - важное направление деятельности в дополнительном образовании детей. Возможность принятия самостоятельных конструкторских решений и их многовариантность создают условия для проявления и развития творческих способностей у детей и юношей. Поскольку интерес к данному виду спорта в Риддере возрастает, соревнования становятся доброй традицией.

В рамках программы «Рухани жанғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» 23 сентября в Риддере прошли  соревнования по картингу 2-го этапа Кубка ВКО D-юниор, в которых приняли участие картингисты Восточно-Казахстанской области.  Главными организаторами выступили КГКП «Дом школьников», на базе которого работает кружок. В 2016 году за счет местного бюджета детский автопарк пополнили 10 новых картингов, что позволило вступить всем желающим в данный кружок.

Участников соревнований разделили на два класса. Победителями класса «А» стали: 1-е  место - Олейникова Ксения (Риддер), 2-е место - Стребков Никита (Риддер), 3-е место – Серов Никита (Риддер), в классе «В» места распределились следующим образом: 1-е место - Моисеев Антон (Риддер), 2-е  место – Бывалин Ростеслав (Усть-Каменогорск), 3-е место – Прошанов Максим (Риддер).

Победителей наградили ценными призами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться