RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Футболистки из Зыряновска победили на международных спортивных играх

27 сентября 2018 12:17 0

В моногороде  устроили торжественную встречу для юных футболисток, вернувшихся из Кыргызстана.

Напомним, команда «Геолог»  приняла участие в международных спортивных  Иссык-Кульских играх. Представительницы Восточного Казахстана обошли пять взрослых  женских сборных   из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

В зыряновской  ДЮСШ организовали  чествование победительниц. Девчат поздравил аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов:

- Спасибо спортсменкам и тренеру за их труд. В Кыргызстане наши футболистки не просто заявили о Зыряновске, а доказали, что у нас хорошо развит спорт… Именно благодаря таким победам о нашем городе знают далеко за пределами Казахстана.

Глава района призвал молодежь вести здоровый образ жизни  и пообещал  всемерную поддержку спортивному движению. Поздравили чемпионок и депутаты.

- В Кыргызстане нас поддержали участницы команды «Жолдас» из Семея, - рассказывает тренер команды «Геолог»  Асхат Молдабаев. – Вместе наши девчата хорошо сыгрались и настроились на победу. Все соперники были серьезными, но мы изучили стиль их игры и для каждой встречи разрабатывали свою тактику.

Тренер поблагодарил за поддержку в рамках  организации поездки руководство Зыряновского района, администрацию школы № 12, на базе которой тренируется команда, и спонсоров.

- Благодарны  нашему главному спонсору – "Казцинку" за то, что он вкладывает средства в развитие такого, к сожалению, малораспространенного вида спорта, как женский футбол, - говорит Асхат. - Успехи команды наглядно демонстрируют – это перспективное направление. В знак благодарности мы включили имя спонсора в название команды и выступили как «Казцинк Геолог».

Также спонсорскую помощь футболисткам оказали предприниматели Евгений Оттенс, Михаил и Наталья Головковы.

- Мы должны были победить, - говорит капитан команды «Геолог» Альбина Баясылова. -  В нас столько сил вложил тренер, нас так все в Зыряновске поддерживали, мастерицы Ирина Самойлова и Настя Овчинникова подарили в дорогу  талисман.  Мы не могли подвести свой город.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться