RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ведущие репродуктологи СНГ собрались в ВКО

28 сентября 2018 14:57 0

О том, как медики могут помочь казахстанским супружеским парам испытать долгожданное счастье отцовства и материнства, шла речь на III региональной конференции по репродуктивной медицине, в которой приняли участие врачи из других стран.

Напомним, в год юбилея Конгресса Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины (КАРМ) во всех регионах республики проводится ряд мероприятий. Региональные конференции уже прошли в Шымкенте и Актау – более 700 делегатов участвовали в их работе!

– Конференция – это возможность для всех специалистов, чья работа сопряжена с репродуктологией, встретиться, обменяться опытом, услышать самую актуальную информацию о достижениях современной медицины, – подчеркнул Президент КАРМ Вячеслав Локшин. – Спасибо руководству области и Управления здравоохранения ВКО за то, что здесь собрались акушеры, урологи, гинекологи, андрологи и другие специалисты, которые заботятся о здоровье нации. В этом регионе большой потенциал, ведь благодаря вниманию акима области Даниала Ахметова здесь активно внедряется робототехническое медоборудование, а врачи проходят стажировки за рубежом в ведущих клиниках Великобритании и других стран. Также много доброго можно сказать о Центре матери и ребенка.

Руководитель облздрава ВКО Марат Шоранов отметил, как важно быть ближе к практическому здравоохранению, способствовать внедрению новейших методов диагностики и лечения. В условиях широкого внедрения цифровизации здравоохранения подходы к диагностике и лечению нарушений репродуктивной системы должны быть унифицированы.

– В ВКО 700 супружеских бесплодных пар нуждаются в помощи, – добавил Марат Шоранов. – Это свидетельствует о необходимости расширения государственной поддержки, частных инвестиций и ГЧП в направлении репродуктивной медицины, программ ЭКО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться