RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 6 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В ВКО пожарные локализовали крупный пожар, в котором взорвались газовые баллоны

6 февраля 2017 18:00 0


В Урджаре (ВКО) пожарные локализовали крупный пожар, во время которого взорвались газовые баллоны, на месте организован штаб пожаротушения, сообщает Аltaynews.kz.

- По состоянию на 17:30 по пожару объявлена локализация. Ориентировочная площадь составила 360 квадратных метров. Дальнейшей угрозы распространения огня нет. Пожарные расчеты производят тушение с трех боевых участков, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Напомним, возгорание произошло в обед в двухэтажном жилом доме. В помещении было расположено 16 квартир. В результате пожара произошла вспышка 4 газовых баллонов. Среди жильцов жертв и пострадавших нет. В настоящий момент местным исполнительным органом отрабатывается вопрос временного размещения людей. Их количество уточняется.

В ликвидации задействованы 20 человек личного состава и 5 автоцистерн. На месте организован штаб пожаротушения с привлечением сотрудников РОВД, ВК РЭК и местного акимата. Причина пожара отрабатываются специалистами пожарной лаборатории ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Краткая справка по объекту: жилой дом 1949 года постройки. Стены и перегородки каркасно-камышитовые, перекрытия и лестничные марши деревянные, кровля (металл по деревянной решетке).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться