RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Золотой призер Универсиады Иван Люфт примет участие в Чемпионате мира в Финляндии

7 февраля 2017 18:00 0


В родном Усть-Каменогорске торжественно встретили чемпиона XXVIIІ Всемирной зимней Универсиады Ивана Люфта. Достойно представив Казахстан в Алматы, обладатель золотой медали, в скором времени поедет покорять пьедестал Чемпионата мира по зимним видам спорта в Финляндию, сообщает Аltaynews.kz.

На железнодорожном вокзале спорсмена ожидало руководство области и болельщики с приветственными транспарантами и цветами. Как отмечает обладатель золотой медали Иван Люфт, он очень рад вернуться домой, где его так ждут и тепло встречают. Награда высшей пробы, по словам чемпиона, результат усиленных тренировок и поддержки болельщиков. На этом молодой спортсмен не намерен останавливаться. В конце февраля ему предстоит выступить на Чемпионате мира в Финляндии.

– Спасибо большое всем болельщикам, землякам, которые поддерживали нас. Конечно же, это придало мне сил. Неоценима заслуга усиленных тренировок. Но я не останавливаюсь на достигнутом. В планах участие в чемпионате мира по зимним видам спорта в Финляднии, - отметил Иван Люфт.

Завершением встречи стало памятное фото чемпиона с болельщиками.
Золотой призер Универсиады Иван Люфт примет участие в Чемпионате мира в Финляндии

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться