RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В деле девочки из Семея, якобы утопленной матерью, появились подробности

10 февраля 2017 18:00 0


Неожиданный поворот в деле полуторагодовалой Айши, которую мать предположительно утопила в Иртыше. Родственники девочки требуют возобновить поиски, сообщает zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

По их словам, женщина призналась им, что дочь в реку не бросала, а где-то оставила, но вот где – не помнит. Айша пропала 4 месяца назад, но родственники до сих пор надеются, что она жива. В полиции говорят, что поиски в реке прекратили из-за ледостава.

Сейчас прорабатывают и другие версии, правда, безрезультатно. 24-летняя жительница Семея шокировала всю страну, признавшись, что выбросила собственную дочь в реку. После семейной ссоры она якобы отправилась к Иртышу, отпустила малышку в воду и хотела утопиться сама, но передумала. Результаты психиатрического обследования женщины показали, что она вменяема.

"Она сама сказала нам, что не убивала ребенка. Мы сразу обратились в полицию. А следователь ответил, что пока нет адвоката и прокурора, без них допрос провести не сможет. Ждали их, но они не пришли. И мы уехали", - говорит тетя Айши Зарина Серикболсынова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться