RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В чемпионате по легкой атлетике в Усть-Каменогорске приняла участие О.Рыпакова

13 февраля 2017 18:00 0


Честь выступать на соревнованиях вместе с самой титулованной легкоатлеткой страны – Олимпийской чемпионкой Ольгой Рыпаковой выпала участникам чемпионата Республики Казахстан.

Первый день соревнований, прошедших в легкоатлетическом центре Усть-Каменогорска, начался с прыжков в длину. С результатом 6 метров 44 сантиметра выиграла Олимпийская чемпионка, победительница серии стартов «Бриллиантовая лига» Ольга Рыпакова.

Порадовали восточноказахстанские «высотницы» – Надежда Дубовицкая и Регина Кайсарова, занявшие соответственно первое и второе места в прыжках в высоту.

В беге на 60 метров с барьерами Орынгул Зкриенова завоевала «бронзовую» медаль чемпионата. «Серебро» и «бронзу» принесли результаты наших толкательниц ядра Ольги Хижняковой и Эрики Кем.

Среди мужчин в соревнованиях по толканию ядра удача улыбнулась Дамиру Касаинову, который показал не только лучший результат чемпионата, но и установил личный рекорд – 15 метров 82 сантиметра. В число призеров вошел еще один толкатель из ВКО Николай Клименко, который взял «бронзу».

– Восточноказахстанские спортсмены завоевали немало «серебряных» и «бронзовых» наград, внеся свой вклад в копилку сборной, – отметил тренер международной категории по легкой атлетике Александр Кругликов. – К примеру, Сергей Ершов занял второе место на дистанции 1500 метров. Евгений Четтыкбаев занял аналогичную позицию в тройном прыжке, «отодвинув» коллегу по команде Ивана Соловьева. Иманмади Кусманов также стал вторым, а Евгений Архипов – третьим на дистанции 800 метров. «Бронза» на счету у спринтера Владислава Лешина на 200-метровке. На второй ступени пьедестала почета оказались легкоатлеты: Виталий Лиценбергер (60 метров с барьерами), Магжан Жакыпбеков (семиборье) и участники мужской эстафеты 4 по 400 метров.

Ева Ким

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться