ясно ветер 0,8 м/с, СВ
443.35 475.54 4.82

Сборная ВКО по карате вновь стала лучшей

2 октября 2018 08:30 0

В открытом международном турнире Caspian golden cup-2018 по киокушинкайкан карате  спортсмены взяли «серебро» и «золото».

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 12 лет и старше из России, Украины, Узбекистана и Казахстана, передает корреспондент Altaynews.kz.

Копилка Восточного Казахстана пополнилась девятью наградами различного достоинства, сборная заняла II место в общекомандном зачете.

Каждый юный каратист нашей сборной провел по шесть поединков с противниками.

За команду ВКО впервые выступили шесть юниоров из Глубоковского района под руководством тренера Данияра Мусанова. Четверо из них стали призерами турнира в своей возрастной категории, завоевав золотые и серебряные медали. Победители получили путевку на чемпионат Европы, который будет проходить в Германии, городе Берлине.

Первую ступень пьедестала заняли Никита Базаров из села Предгорное и Альтаир Асетулы из поселка Белоусовка. Вторые места достались Глебу Гурову из Предгорного и Нариману Мынгатову из Белоусовки.