RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Казахстане двухлетнего ребенка-инвалида заживо сварили в кипятке

13 февраля 2017 18:00 0


В Караганде двухлетняя девочка, страдающая ДЦП, оказалась в ванне с кипятком. Спустя несколько дней малышка скончалась. Каким образом ребенок получил смертельные ожоги, до сих пор не понятно, сообщает nur.kz.

Одна из версий – мать нечаянно уронила ребенка в ванну с кипятком, передает 31 канал. Другая – женщина собиралась купать дочь, положила ее в ванну, открыла кран и ушла за полотенцем. Но оказалось, что включила только горячую воду.
Мама - инвалид по слуху и не услышала криков ребенка.

Страшный случай произошел 9 февраля.

Двухлетняя Диана страдала детским церебральным параличом. Ребенка родственники сами доставили в городскую больницу, где малышка скончалась через два дня.

О факте смерти полицейским сообщили врачи городской больницы.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Данный факт подтвердился, по которому начато досудебное расследование по статье 104, части 1 УК РК. То есть причинение смерти по неосторожности», - сообщил прокурор отдела Октябрьской прокуратуры Караганды Алмас Апеисов.

Известно, что мать-одиночка с ребенком приехала в город из Каркаралинского района. Два месяца назад девочка проходила реабилитацию в республиканском медицинском центре по квоте в Астане.

Семья снимает квартиру вместе с другими родственниками. Разговаривать с журналистами они отказались. С соседями почти не общались.

«Ребенок болел. Ни разу не видела, что он ходил. Всегда на руках. Они гуляли. Всегда на руках был», - рассказала соседка Елена Дулгер.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться