RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

Коммунисты ВКО взялись за воспитание молодежи

2 октября 2018 11:40 0

Организаторы встречи выступили с предложением о проведении молодежных форумов и летних лагерей для обмена опытом и налаживания связей.

Ввиду роста уровня подростковой преступности было предложено усилить работу по нравственному воспитанию молодежи, в том числе через увеличение госзаказа на создание оригинального информационного контента патриотического содержания. По мнению коммунистов, важно оказывать поддержку детским и молодежным организациям, к примеру, через создание и сопровождение сайтов дворовых клубок, секций, кружков.

– Считаем, что нужно активизировать работу советов по делам молодежи при местных исполнительных органах, – подчеркнул второй секретарь ВК областного комитета филиала КНПК Сергей Михеев. – В совете должны быть представители всех молодежных организаций региона, а председатель – избираться на выборной основе.

В свою очередь сотрудники государственных учреждений и общественных организаций области, которые непосредственно занимаются проведением молодежной политики, ознакомили собравшихся с успехами и проблемами в этой отрасли.

Присутствующие сошлись во мнении, что молодежь должна быть активнее вовлечена в решение общественных задач. Для этого требуются условия для самореализации и участия в общественных процессах. Это позволит обеспечить социальное, культурное и экономическое воспроизводство, ускорить развитие страны.

Для этого, иными словами, из прошлого нужно взять огонь, а не пепел. То есть воспользоваться наработками предшественников, опытом того же Комсомола, учитывая современные реалии и потребности социума.

По итогам заседания была составлена общая итоговая резолюция для передачи ее в центральный аппарат КНПК.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться