облачно с прояснениями ветер 8 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Впервые за историю ВХЛ команда «Торпедо» заняла первое место

18 февраля 2017 18:00 0

Несколько минут назад на ледовой арене Дворца спорта в Усть-Каменогорске закончился матч ВХЛ, который уже стал историческим. На своем льду хоккейная дружина «Торпедо» одержала уверенную победу со счетом 3:1 над соперником из команды «Звезда» (город Чехов, Россия), сообщает Аltaynews.kz.

Первый период был для команд разведкой боем. Во второй двадцатиминутке торпедовец Станислав Тунхузин «распечатал» ворота «Звезды». И лишь одна атака соперников увенчалась успехом. Георгий Сергеенко забил единственную шайбу в ворота «Торпедо». Дубль Талгата Жайлауова вывел хозяев льда вперед, поставив победную точку в игре.
По итогам окончания регулярного чемпионата ВХЛ команда «Торпедо» впервые за историю высшей хоккейной лиги заняла первое место в турнирной таблице, еще раз доказав всем, что Усть-Каменогорск по праву считают мировой хоккейной столицей.

PS. Чуть позже на сайте читайте интервью тренеров команд и смотрите фотографии матча.