RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 5 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Чего ждут восточноказахстанцы от отчета акима ВКО

21 февраля 2017 18:00 0


До начала отчета акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова перед населением в зале областного драмтеатра царила приподнятая атмосфера. Люди, приехавшие из разных уголков региона, с нетерпением ждали начала важного мероприятия. Наши корреспонденты постарались выяснить, какие вопросы волнуют жителей области, сообщает Аltaynews.kz.

Чего ждут восточноказахстанцы от отчета акима ВКО

Кизат Каирханов, председатель Совета ветеранов Бескарагайского района:
– Мы с моими коллегами специально приехали в Усть-Каменогорск, чтобы принять участие в этой встрече. Для нас, ветеранов, людей, которые всегда находятся в авангарде политической и социальной жизни, особенно важно знать, как развивается наш регион и что делается для повышения уровня благосостояния народа.
В этом году мы отмечаем 30-летие ветеранского движения. Представители старшего поколения ежедневно вносят большой вклад в укрепление стабильности, общественного согласия, патриотического воспитания молодежи. Поэтому хочется услышать в отчете акима области результаты работы, проведенной в отношении поддержки ветеранов, особенно тружеников тыла, инвалидов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и т.д.
Чего ждут восточноказахстанцы от отчета акима ВКО
Зоя Новолодская, директор по развитию ТОО «Силумин-Восток»:
– Думаю, в своем выступлении глава региона обязательно уделит внимание разъяснению конституционных реформ по перераспределению ветвей власти, а также даст пояснение в рамках ежегодного Послания Президента РК народу Казахстана. Это действительно судьбоносный, исторический момент в жизни нашего государства.
Меня также интересует развитие инвестиционных государственных программ в нашем регионе, поддержка предпринимательства, внедрение современных технологий. Это вопросы, которые волнуют каждого из нас, казахстанцев. Сильная экономика – залог успеха независимой страны.
Чего ждут восточноказахстанцы от отчета акима ВКО
Фаган Алиев, студент Усть-Каменогорского колледжа строительства, член азербайджанского этнокультурного объединения «Азери»:
– Я пришел на отчет акима области неслучайно. Это моя гражданская позиция. Меня больше всего волнует, как сложится судьба областного Дома дружбы – центра общественного согласия. Имеется в виду – решится ли вопрос со зданием для самого первого в Казахстане Дома дружбы, открытого самим Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.
Мир, толерантность, взаимоуважение, единство в многонациональном и многоконфессиональном Казахстане – основа счастливого будущего. Знаю, что аким области Даниал Ахметова делает немало в этом отношении, поддерживая инициативы молодежи, актива этнокультурных объединений, Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области.

Ева Ким
Фото Сергея Сурова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться