RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Деятельность опытного хозяйства масличных культур в ВКО признана передовой

21 февраля 2017 18:00 0


Сегодня на отчетной встрече перед населением аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов отметил работу опытного хозяйства масличных культур, расположенного в поселке Солнечный Глубоковского района, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

– Специалисты опытного хозяйства масличных культур занимаются выведением новых сортов семян, которые могут занять 20 процентов отечественного рынка, – сказал глава региона. – Это хозяйство является пионером агропромышленного комплекса. На этом предприятии используются современные технологии, которые применяются не только в сфере растениеводства, но и животноводства.

Как добавил аким области, в регионе планируется увеличивать загруженность молокоперерабатывающих предприятий с 42 до 56 процентов.

– Это будет непросто, – сказал аким Даниал Ахметов. – Программа сложная. Она должна внедряться вжизнь не только за счет крупных предприятий молочной сферы, но и личных подсобных хозяйств. Только так можно реально увеличить количество самозанятого населения области.

Насихат Оркушпаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться