RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО Даниал Ахметов провел прием граждан по личным вопросам

26 февраля 2017 18:00 0


На приеме главы региона побывал Ерболат Баиров, директор хосписа, расположенного в селе Таврия Уланского района. Он сообщил, что в текущем году планирует открытие филиала хосписа в Усть-Каменогорске. Для этого просит оказать содействие в привлечении спонсорских средств, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Аким области дал конкретное поручение руководству профильного ведомства региона, другим ответственным лицам совместно с директором хосписа проработать иной вариант решения актуальной проблемы. В соответствии с действующими законами и условиями, целесообразнее воспользоваться благоприятными возможностями, которые предусматривает льготное кредитование через региональные филиалы институтов развития. В этом случае директору хосписа остается лишь позаботиться о необходимом первоначальном взносе. Такой подход в полной мере устроил все стороны.

От имени родственников, проживающих на одной из железнодорожных станций в Глубоковском районе, обратился к акиму области Нурлыбек Омаров. Его интересовала деятельности КГП на ПХВ «Кировский» акимата Глубоковского района. Он был не согласен со взиманием платы за питьевую воду, используемую для содержания домашних животных.

Глава региона внимательно выслушал все его доводы, а затем позицию и аргументы руководителя предприятия, акима Глубоковского района Каликана Байгонусова. На основе всестороннего и глубокого анализа аким области поручил в письменном виде обосновать и оформить недостающие документы по всем юридическим канонам. Тем более, что вопрос уже рассматривался в судах, а значит, и дальше решать все имеющиеся разногласия необходимо в рамках закона. Неизменным остается при этом главный принцип. Если услуга оказана, и потребитель ею воспользовался, то за нее нужно расплачиваться в обязательном порядке.

– За воду нужно платить, – подчеркнул Даниал Ахметов и поручил исполнительным органам власти на местах тщательно разобраться в ситуации, довести вопрос до логического завершения с учетом законных интересов всех сторон.

На приеме акима области по личным вопросам рассмотрены и другие обращения граждан. По ним даны соответствующие поручения профильным ведомствам и ответственным должностным лицам.

Таир Сапаргалиев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться