облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

«Торпедо» крупно уступило на выезде питерскому «Динамо»

16 марта 2017 18:00 0

Вслед за карагандинской «Сарыаркой» «Торпедо» проиграло первую выездную встречу четвертьфинальных серий кубкового этапа чемпионата ВХЛ – 5:1. Теперь счет в обеих сериях с участием казахстанских клубов стал 1:2 в пользу противников.

А кто сказал, что будет легко? Это плей-офф, где победа дается сильнейшему. В этом матче динамовцы действительно выглядели лучше. И тактику главный тренер команды Леонид Тамбиев сменил. Хозяева продолжили не только умело обороняться, но и организовывать массу результативных атак. А вот фолить стали меньше.

Переломить ход игры в свою пользу бело-синим удалось за экватором встречи, на 34 минуте в меньшинстве, когда счет благодаря дублю Виталия Карамнова стал 2:1. После этого защита «Торпедо» «посыпалась», а его игроки стали удаляться. Это позволило питерцам забить еще три безответные шайбы. Смена в рамке Сергея Кудрявцева на Алексея Иванова в третьем периоде ничего принципиально не изменила. Не может ведь вратарь обороняться в одиночку.

– Проиграли по игре. И проиграли по основным компонентам, в пятницу будем лучше играть, – сказал после матча наставник «Торпедо» Алексей Ждахин.
– Игра команды была качественной, я считаю, что мы победили заслуженно, – заявил в свою очередь Леонид Тамбиев. – Плей–офф как раз интересен тем, что завтра будет новый день и игра.