RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Туристов из Китая привлекают турфирмы ВКО

17 марта 2017 18:00 0


Делегация из ВКО побывала в уезде Зимунай Алтайского округа СУАР КНР, чтобы наладить связи с местными туроператорами, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Представители управления туризма и внешних связей ВКО вместе с турфирмами объединили свои усилия, чтобы привлечь в регион новый поток отдыхающих. Они вернулись из Китая, где провели переговоры с коллегами.

Благодаря взаимному сотрудничеству в прошлом году удалось увеличить приток туристов из КНР на 37 процентов. И это далеко не предел, отмечает руководитель управления туризма и внешних связей Жасулан Сарсебаев.

– В ВКО действует 444 объекта, где можно разместить туристов. Они могут одновременно принять 25 тысяч человек, – сказал Жасулан Сарсебаев. – Загруженность этих мест в годовом эквиваленте составляет всего 27 процентов. То есть еще 70 процентов запаса есть.
Туристов из Китая привлекают турфирмы ВКО
Чтобы привлечь туристов действуют групповые визы, упрощена процедура их получения и прохождение таможенно-пропускных постов для посетителей, которые пересекают границу в туристических целях. Также разработаны маршруты, работники турфирм прошли специальное обучение.

Гульмира Асипова
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться