переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Торпедовцы обыграли «Динамо» СПб в пятом матче четвертьфинальной серии

19 марта 2017 18:00 0

Красиво выиграв у санкт-петербургского «Динамо» в пятом матче со счетом 4:3, торпедовцы Усть-Каменогорска повели в серии с итогом 3:2. До желанного прохода в полуфинал плей-офф нашим землякам достаточно добиться одной победы.

Началась пятая встреча ошеломительно. Уже на пятой минуте игры гости вынуждены были брать тайм-аут и менять вратаря на другого. А все потому, что при действиях в формате 4x4 хозяева за 32 секунды забросили две шайбы. На четвертой минуте отличился быстрый Никита Михайлис – 1:0, затем хороший пас получил капитан Максим Беляев и шанса своего не упустил –2:0.

Соперник был ошеломлен. И до конца первого отрезка игры так и не сумел отладить игру. Зато во втором периоде мастера льда с берегов Невы дали понять, что сдаваться не намерены. К середине матча они сравняли счет. Наше большинство на 34-й минуте позволило снова выйти вперед. Отличился Евгений Белухин – 3:2. Но на 36-й минуте чаша весов вновь уравновесилась –3:3. А далее помогло очередное нарушение правил со стороны гостей. Торпедовцы вновь реализовали большинство усилиями Леонида Метальникова – 4:3, и уже не выпускали нитей игры из своих рук.

В завершение соперник предпринял отчаянные усилия для перевода игры в овер-тайм, но замена вратаря шестым полевым игроком не помогла. Счет игры 4:3, серии 3:2. Очередная встреча состоится 22 марта в Санкт-Петербурге.