RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В праздники в Усть-Каменогорске произошло семь пожаров, один человек погиб

23 марта 2017 18:00 0


Трагедия произошла 21 марта в четырехэтажном доме, расположенном по проспекту Независимости. В квартире на втором этаже случился пожар, на полу пожарные нашли хозяйку квартиры, сообщает Аltaynews.kz.

- Серьезной проблемой для пожарных стало то, что на окнах квартиры были установлены решетки, поэтому огнеборцы с помощью лома ликвидировали препятствие и проникли в квартиру, где открытым пламенем в помещении зала горели личные вещи, мебель, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - В помещении кухни на полу обнаружили хозяйку квартиры 1958 года рождения с признаками отравления угарным газом. Пожарные вынесли женщину из задымленного помещения. Врачи Центра Медицины Катастроф оказали первую медицинскую помощь и доставили пострадавшую в первую городскую больницу, где спустя некоторое время была констатирована смерть.

В ДЧС ВКО напоминают, что с начала 2017 года пострадавших из-за отравления угарным газом насчитывается более 30 человек, погибли шесть.

Также в эти дни возгорания были зафиксированы в микроавтобусе, жилых помещениях и хозпостройках, к счастью, в этих случаях обошлось без человеческих жертв.

- Основной процент несчастных случаев происходит в частных жилых домах и дачных домиках, где и в зимнее время проживает не малый процент граждан. Пытаясь сэкономить на топливе, жители прикрывают заслонку печи и совершенно не задумываются, что рискуют собственной жизнью и жизнью своих близких, - прокомментировала пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться