RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В. Кнауб: У спортсменов из ВКО есть шансы на золото чемпионате РК по лыжным

26 марта 2017 18:00 0


Завтра завершится чемпионат РК по лыжным гонкам. Сегодня по количеству очков команда ВКО оказалась на втором месте, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

В забеге на 15 километров среди женщин золото завоевала Елена Коломина. Она опередила серебряную призерку из Павлодарской области на 21 секунду. В двух других женских группах спортсменкам Восточного Казахстана не удалось попасть в тройку лидеров.

Среди мужских команд бронзу в 30-километровом забеге взял Алексей Полторанин. Ему не хватило лишь несколько секунд, чтобы обогнать костанайского лыжника Виталия Пухкало и Евгения Величко из Акмолинской области. Зато на этой дистанции сумел добыть золото наш юниор Иван Люфт.

В эстафете женщины ВКО получили две бронзы, а мужчины – серебро и золото. В десятикилометровом забеге порадовала юниорка Анжелика Тарасова, завоевав третье место.

Среди мужчин «позолотили» копилку нашей команды Алексей Полторанин и юниор Никита Жарносенко в гонке на 15 км. Восточноказахстанец Асет Дюсенов получил бронзу. Эти же спортсмены отметились в числе лучших и в забеге на короткие дистанции.

В предпоследний день чемпионата РК по лыжным гонкам команда ВКО оказалась на втором месте, набрав 1829 очков. Лидируют спортсмены из Акмолинской области, у которых на 70 очков больше.

– Это еще не конечный результат, – сказал директор республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва в Риддере Владимир Кнауб. – Впереди гонки на 30 и 50 километров. Они могут все изменить.

Гульмира Асипова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться