RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Усть-Каменогорске с помощью видеонаблюдения оперативно раскрыто ограбление

27 марта 2017 18:00 0


26 марта в ЦОУ УВД Усть-Каменогорска обратилась 55-летняя женщина, которую несколько минут назад ограбили, сообщает Аltaynews.kz.

Происшествие случилось на улице 30-й Гвардейской дивизии, в районе Комендантки. Неизвестный мужчина пытался отнять у нее кошелек с деньгами и документами.

- Данная информация незамедлительно была передана всем нарядам дорожно-патрульной службы, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - Параллельно операторы Центра оперативного управления по видеокамерам наблюдения, установленных в том районе, начали поиски злоумышленника. Вскоре по видеоснимкам полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого. Он оперативно был задержан патрульным экипажем.

Задержанным оказался 37-летний житель областного центра. За совершение попытки грабежа он уже привлекается к уголовной ответственности.
В Усть-Каменогорске с помощью видеонаблюдения оперативно раскрыто ограбление
С начала года сотрудниками полиции с помощью видеокамер ЦОУ, установленных на улицах, дворах и многолюдных местах раскрыто 15 преступлений – 2 грабежа и 13 хулиганств. Задержанные лица привлечены к ответственности.Также посредством видеокамер наблюдения полицейские установили 2692 административных правонарушений, в том числе 830 мелких хулиганств, 1167 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, привлечено к ответственности 695 нарушителей правил дорожного движения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться