RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО из-за паводка изменили маршруты пассажирских поездов

30 марта 2017 18:00 0


Пресс-служба национальной компании "Казакстан Темир Жолы" сообщила, что в целях безопасности пересмотрены маршруты нескольких пассажирских поездов. В результате чего время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов, передает nur.kz.

"30 марта текущего года из-за паводка произошел подмыв пути на перегоне "Дегелен-Май" Павлодарского отделения дороги. По этой причине пассажирские поезда №31 "Алматы-1-Павлодар", №376 "Астана-Лениногорск", №67 "Защита-Астана", №68 "Астана-Защита" с изменением маршрута следуют через территорию РФ - станций Кулунда и Локоть ОАО "РЖД". В связи с указанным, ожидается, что время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий паводков в компании создан оперативный штаб. На месте происшествия работает 63 единиц спецтехники и более 120 железнодорожников. "В настоящее время АО "НК "КТЖ" проводит восстановительные работы. Будут приняты все меры для ликвидации последствий подмыва в максимально сжатые сроки", - отметили в пресс-службе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться