RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Незабываемые каникулы молодых журналистов из ВКО в Астане

3 апреля 2017 18:00 0


«Под счастливой звездой: нам жить в новом мире » - под таким названием 27–30 марта в Астане проведен тринадцатый международный медиафестиваль детских и молодежных общественных средств массовой информации.

В этом году прибыли более 140 начинающих корреспондентов со всех регионов страны, а так же делегация Республики Саха Якутия (Россия). Команда тринадцати юных уланцев достойно выступила во всех конкурсных состязаниях, рассказал руководитель ГУ «Отдел образования Уланского района» К. Окасов.

Торжественная церемония открытия состоялась в Евразийском Национальном Университете имени Л. Н. Гумилева. Надолго запомнятся и мастер-классы декана факультета журналистики и политологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, профессора К.О. Сак, заместителя декана по работе со студентами Г.Ж.Болатовой, конкурсы, экскурсии.

Открытым уроком творчества и профессионализма, знакомством с "журналистской кухней" стало для делегатов фестиваля посещение главной газеты страны – "Казахстанской правды", экскурсия в АО "КазМедиа Орталығы", посещение Музея Первого Президента, Центрального аппарата партии "Нұр Отан".

Особая атмосфера царила и в день проведения ежегодного конкурса "Юнкор года". Команда "Ұлан" за особые успехи и активное участие в номинации "Творческие презентации делегаций" награждена дипломом 3 степени.

Ученик 11 класса Сафонов Алексей поощрен сертификатом для поступления на специальность «журналистика» в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. Юным уланцам-юнкоровцам вручены сертификаты за участие и памятные подарки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться