RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Суд передано дело Яицкого, связанное с исчезновением двух несовершеннолетних в ВКО

5 апреля 2017 18:00 0


По информации прокурора Зыряновского района Константина Пичугина, дело, связанное с исчезновением осенью прошлого года в Зыряновске двух несовершеннолетних девочек, передано в специализированный межрайонный уголовный суд ВКО, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Следствие пришло к выводу, что подозреваемый Олег Яицкий причастен к двум эпизодам. Напомним, в сентябре в Зыряновске пропала 17-летняя студентка колледжа, в ноябре вся область оплакивала смерть восьмилетней девочки, которую среди бела дня увели с автобусной остановки. Учитывая возраст жертв, судебное разбирательство будет проходить в закрытом режиме.
В Суд передано дело Яицкого, связанное с исчезновением двух несовершеннолетних в ВКО
– С самых первых дней расследования назначен процессуальный прокурор, который следит, чтобы все следственные действия были законными, доказательства добывались с соблюдением установленного порядка. Он же будет поддерживать гособвинение в суде, – поясняет прокурор района.

Несмотря на выводы следствия, родственники 17-летней Ксении Сидориной продолжают ее поиски. По словам сестры девушки Анастасии Сидориной, они верят, что Ксюша жива, и будут верить в это до тех пока, не получат конкретных доказательств ее смерти. Анастасия просит всех, кто обладает хоть какой-то информацией о судьбе девушки, связаться с ней по телефону 87779877372.
В Суд передано дело Яицкого, связанное с исчезновением двух несовершеннолетних в ВКО
Близкие восьмилетней Виктории Тойкеневой, напротив, отмечают, что согласны со всеми выводами следствия и ждут от суда взвешенного решения. По словам мамы Вики, Марины Дягилевой, обвинитель намерен требовать для подозреваемого пожизненного срока.

Оксана Сосновская
Фото из архива редакции

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться