RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Технические новинки появятся во Дворце спорта в Усть-Каменогорске

7 апреля 2017 18:00 0


Какие технические новшества появятся во Дворце спорта к чемпионату Азии по волейболу, рассказали на заседании рабочей группы по вопросам подготовки к мероприятию.

Глава региона Даниал Ахметов отметил, что в таком важном деле нет мелочей, уровень организации мероприятия повлияет на имидж страны.

Организаторы решили вопросы проживания, питания и тренировок участников чемпионата, обеспечили команды транспортом. Ведется подготовка волонтеров. Особое внимание уделяется техническому оснащению Дворца спорта. В начале следующего месяца специалисты займутся монтажом системы, предназначенной для обеспечения судейства и технического сопровождения спортивных соревнований в соответствии с международными требованиями. Она предусматривает видеозапись соревнований в прямом эфире, обработку видео, создания многофункциональных повторов, вывода игрового, рекламного и развлекательного контента на все системы отображения информации. А также будет использовано большое количество иных уникальных технических решений, которые позволят вывести Дворец Спорта им. Александрова на принципиально новый уровень и обеспечить непередаваемую атмосферу «живого» события для зрителей.

– Приезжает восемь команд, которые будут представлять столицы стран. Нам нужно провести это мероприятие на самом высоком уровне, – сказал Даниал Ахметов.

Чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд впервые пройдет в Усть-Каменогорске. Он состоится с 25 по 31 мая. В нем примут участие сильнейшие игроки из Казахстана, Китая, Японии, Ирана, Таиланда, Вьетнама, Тайбея и Филиппин. Нашу страну будет представлять усть-каменогорский клуб «Алтай», который в прошедших двух сезонах одержал победу на чемпионатах РК среди женских команд национальной лиги.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться