RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Восточном Казахстане готовятся к посевной

9 апреля 2017 18:00 0



Целый комплекс проблем и вопросов, связанных с проведением весенне-полевых работ, рассмотрен на селекторном совещании, которое провел заместитель акима Восточно-Казахстанской области Дуйсенгазы Мусин.

Специалисты отрасли, профильных ведомств и структур, представители городов районов области заслушали выступление руководителя областного управления сельского хозяйства Конысбая Толеубекова. Он отметил как позитивные моменты, так и проблемные вопросы, требующие принятия неотложных мер.

Заместитель акима области, комментируя наиболее важные направления работы, поручил взять под особый контроль качество семян, планируемых для проведения сева. Кроме того, необходимо ускорить оплату за ГСМ, чтобы обеспечить их дальнейшую ритмичную поставку. Нужен тщательный анализ состояния озимых культур по итогам минувшей зимовки, видов на будущий урожай.

В фокусе пристального внимания процесс создания в регионе сельскохозяйственных кооперативов. В связи с чем, ожидается проведение дополнительного совещания в Уланском районе с участием ответственных должностных лиц из Астаны для более широкого разъяснения вопросов.

Таир Сапаргалиев
Фото Гылымбека Сабитова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться