облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

Второе поражение «Торпедо» подряд

13 апреля 2017 18:00 0

Домашние стены не помогли усть-каменогорским хоккеистам «размочить счёт» в серии.

Во втором матче финальной серии Кубка Братины в стане «Торпедо» решили сделать всё что угодно, но выиграть вторую встречу в Усть-Каменогорске. Судя по заявке можно было прийти к такому выводу – не было в стартовом листе двух маститых игроков Владимира Короткова и Максима Юшкова, которые уступили место на площадке Андрею Белозёрову и, самое любопытное, Аркадию Шестакову – этот воспитанник усть-каменогорского хоккея проводил не просто первый матч в плей-офф, а вообще первый матч в сезоне, поскольку очень долго он восстанавливался после травмы. Ну и последнее изменение в составе – Павел Полуэктов уступил место в воротах Сергею Кудрявцеву.

Второе отличие – игра «Торпедо». Хозяева льда заиграли куда быстрее, чем в предыдущей встрече, и даже молодые игроки балашихинского «Динамо» не всегда поспевали за более опытными оппонентами. Так в одном из эпизодов опаснейший бросок мог нанести по воротам Бочарова Рымарев, но попасть по шайбе не смог.
Отличие третье – эмоциональность. «Торпедо» то и дело порывалось сойтись в кулачном поединке. Тунхузин, Рыбалко и Белухин именно из-за этого и получили свои штрафные минуты. Благо, что удаления эти были обоюдными.

Самый же опасный момент в первом периоде создали всё-таки игроки из Балашихи – Злобин бросал в касание после прострела фактически в пустой угол ворот, но шайба со створом «калитки» всё-таки разминулась на радость заполненным трибунам ДС им. Б. Александрова.
В общем, грядущего во второй двадцатиминутке кошмара не предвещало ничего. Началось всё с невразумительных действий наших полевых игроков на 24-й минуте – Сидляров появился с шайбой возле наших ворот, сделал бросок без особых препятствий, затем столь же свободно ушёл за ворота и не торопясь по-бобровски «положил» шайбу в ворота Сергея Кудрявцева. Второе взятие ворот Кудрявцева не заставило себя ждать – менее чем через минуту Пилипенко бросил из позиции, которая убойной отнюдь не является, но расконцентрированный голкипер «Торпедо» эту «бабочку» в ворота всё-таки пустил – 0:2. Кудрявцева поменяли на Иванова, но и этот вратарь недолго оставался «сухим» - на 35-й минуте хозяева льда не реализовали вернейший момент и в ответной контратаке 2 в 1 забивает лидер бомбардирского списка «Динамо» и всей ВХЛ Марковин – 0:3.
Это не значит, что «Торпедо» было настоящим мальчиком для битья. Моментов для того, чтобы отыграть одну-две шайбы у подопечных Алексея Ждахина было предостаточно. Только вот Иван Бочаров вкупе с элементарной невезучестью хозяев льда сводили все старания на нет.

Третий период переломным, увы, не стал. Но всё-таки кое-что изменилось, и в первую очередь, счёт на табло – устькаменогорцы, наконец-то смогли реализовать численное преимущество усилиями Джордона Сауторна. Чуть позже развернулось массовое побоище. Массовая драка в формате 5 на 5 заставила болельщиков забыть о том, что «Торпедо» проигрывает в игре в хоккей. Но успехи команды на бойцовском поприще всё-таки отвлекли внимание торсиды от мрачных мыслей о счёте.

В оставшееся после драки время «Торпедо» ещё один раз имело численное преимущество, что позволило Ждахину выпустить шестого полевого игрока вместо Алексея Иванова, но извлечь из игры в формате 6 на 4 дивиденды в виде заброшенных шайб хозяева льда не сумели и «Динамо» праздновало победу уже в восьмом матче подряд – 1:3.