RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ярмарка накануне Пасхи прошла в Семее

14 апреля 2017 18:00 0


В канун Светлой Пасхи крестьянские хозяйства Бородулихинского района предложили семейчанам самую свежую продукцию по приемлемым ценам.

Во второй раз за нынешнюю весну радуют семейчан своей превосходной продукцией сельхозтоваропроизводители Бородулихинского района. Богатый ассортимент продуктов питания приятно разнообразил обычный рацион, предлагаемый на сельскохозяйственных ярмарках районов Восточного Казахстана.

Отметим, что каждый сельский округ Бородулихинского района представил на ярмарку именно те продукты питания, которые давно стали их «визитными карточками». Так, Дмитриевский сельский округ славится своей отличной бараниной. В Андреевском сельском округе умеют выращивать крупный рогатый скот. Бородулихинский сельский округ представил на ярмарке говядину и растительное масло. Молочную продукцию, говядину и свинину, молоко, сметану, творог, яйца и мед привезли в Семей и крестьянские хозяйства Бель-Агачского сельского округа. Отличились крестьянские хозяйства Ленинского сельского округа. Они привезли на ярмарку копченое сало, свинину, молоко, сметану, творог, сливочное масло и брынзу.
Ярмарка накануне Пасхи прошла в Семее
Удивительную по вкусу халву привезли на ярмарку из Ново-Покровки. Как рассказала директор ТОО «Агропромгрупп» Галия Бахряева, они запустили производство халвы еще три года назад. Сейчас здесь производят пока только три вида халвы: подсолнечную, арахисовую и с изюмом.

Вкуснейшую колбасу и колбасные изделия из собственного сырья производит ИП «Топекс» из Жезкента. Эта продукция пользовалась повышенным успехом.

- В целом, на сегодняшнюю ярмарку мы привезли в Семей больше 2,6 тонн говядины по 1350 тенге за килограмм, 220 кг конины по 1400 тенге, 100 кг баранины и 1290 кг свинины по 1200 тенге за килограмм, - сообщил руководитель отдела предпринимательства, промышленности и туризма Бородулихинского района Жаркын Жолдыбеков. – Кроме того, мы привезли на ярмарку 250 кг мяса домашней птицы, 410 л отличного молока, 175 кг творога, 225 л сметаны, 40 кг сливочного масла, 1500 л растительного масла, 150 яиц и 300 кг лучшего бородулихинского меда.

Специально для семейчан мы публикуем список районов Восточно-Казахстанской области, которые до конца мая будут проводить еженедельные субботние ярмарки на территории ТЛЦ «Северный» в районе «Энергетик»:
Ярмарка накануне Пасхи прошла в Семее
22 апреля – сельские округи города Семей;
29 апреля – Абайский район;
6 мая – Аягозский район;
13 мая – сельские округи города Семей;
20 мая – Абайский район;
27 мая – Бородулихинский район.

Екатерина Гуляева
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться