RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Глава региона Д.Ахметов рассказал, каким должен быть хороший аким

18 апреля 2017 18:00 0


На заседании областного акимата Даниал Ахметов акцентировал внимание присутствующих на то, какими качествами должен обладать аким района или города, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Своеобразный ликбез произошел после доклада об итогах реализации программы развития территории на 2016-2020 годы. Глава региона поручил пересмотреть некоторые показатели в отношении ряда районов, поскольку иначе акимы этих районов всегда будут среди отстающих. Так, например, было озвучено, что в Катон-Карагайском районе не достигнут индикатор развития химической промышленности.

– Откуда там химическая промышленность, – задал вопрос Даниал Ахметов. – Нужно пересмотреть и ликвидировать индикаторы несвойственные тем или иным районом. А вообще хороший аким – это тот, у кого достигнута социальная стабильность, как можно меньше самозанятого населения, и как можно больше трудоустроенных. Это если говорить о селе. В городе же, хороший аким – тот, кто не боится встретиться с населением лицом к лицу, рассказать об успехах, выслушать насущные проблемы и попытаться найти пути их решения.

Серафима Березовская

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться