RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Назарбаев потребовал решить проблему "резиновых квартир" в Астане

20 апреля 2017 18:00 0



Источник - Интерфакс-Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел и столичной полиции решить проблему так называемых "резиновых квартир" в Астане, где за определенную плату регистрируются сотни и тысячи мигрантов.

"По данным миграционной полиции, "резиновых квартир" в столице только за прошлый год выявлено более 200. (...) Объявления о прописке иногородних граждан за плату сегодня открыто размещаются в интернете. Ты разберись с этим, прям сегодня, после обеда разберись. Что это за люди, продают регистрацию в "резиновых домах" в Астане?" - сказал Н.Назарбаев, обращаясь к главе МВД Калмуханбету Касымову на совещании по подготовке к ЭКСПО-2017 и развитию Астаны в пятницу.

В ходе совещания Н.Назарбаев зачитал одно из таких объявлений, предлагающих за определенную плату регистрацию, восстановление документов и т.д.

По словам президента, подобные граждане, приехавшие и зарегистрировавшиеся в Астане за определенную плату, претендуют в последующем на бесплатное жилье из государственного жилищного фонда.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться