RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Ярмарка Курчумского района порадовала устькаменогорцев

21 апреля 2017 18:00 0


Около 5 тонн говядины, 3 тонны баранины, 2,7 тонны конины, а главное – 3,5 тонны рыбы привезли курчумцы в областной центр ВКО для реализации на традиционной сельскохозяйственной ярмарке.

Жителей Усть-Каменогорска, пришедших ранним утром к «Фрешмаркету», порадовало обилие сельхозпродукции, качественной, свежей, недорогой.

– В соответствии с поручением акима области Даниала Ахметова, а также в рамках графика, мы постарались достойно организовать реализацию сельхозпродукции по ценам ниже рыночных и без перекупщиков, – отметил аким Курчумского района Сейсенгазы Чукаев. – Так, средняя цена за 1 килограмм говядины сложилась на уровне 1300-1400 тенге, конины – 1600 тенге. Эти и другие цены были утверждены заместителем акима ВКО Дуйсенгазы Мусиным.
Ярмарка Курчумского района порадовала устькаменогорцев
Помимо мяса и рыбы в ассортименте представлена молочная продукция, полуфабрикаты, овощи.

За ходом торговли, качеством товара и обслуживания, ценообразованием, санитарными нормами четко следили представители партийного контроля партии «Нур Отан», Совета местного самоуправления Усть-Каменогорска и общественных организаций.

– Купил свежего мяса, которого хватит нашей семье на пару недель, – признался пенсионер Бекболат Дарыбаев. – Еще не помешает прикупить сметаны, картофеля, а также щучьей икры. Цены доступные.
Ярмарка Курчумского района порадовала устькаменогорцев
Горожане по достоинству оценили и творческие выступления лауреатов областных и республиканских конкурсов – вокалистов: Макпал Нурпеисовой, Сандугаш Токтаровой, Бакытбека Масалиева и других.


Ева Ким
Фото Гылымбека Сабитова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться