RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

ВКО на III юношеских Олимпийских играх будет представлять только спортсмен из Усть-Таловки

9 октября 2018 14:33 0

Восточно-Казахстанскую область на них представит один-единственный спортсмен Ефим Тарасов – легкоатлет из посёлка Усть-Таловка Шемонаихинского района.

Парень 2002 года рождения в последние два года просто на уши поставил всю спортивную общественность Казахстана своими успехами. В Казахстане на своей любимой 400-метровой дистанции, а будучи младшим юношей – 300-метровке, он не уступал ещё никому и никогда, выигрывая каждый старт в своей недолгой пока карьере. В феврале нынешнего года он установил новый юношеский рекорд Казахстана – 49,40 с в беге на 400 м и получил право выступить на юношеском чемпионате Азии в Таиланде.

В Бангкоке он впервые в своей жизни не сумел одержать победу. Но поражением второе место на столь высоком уровне назвать язык не повернётся. Именно серебряная медаль чемпионата Азии вкупе с новым юношеским рекордом Казахстана (48,99 с) позволили ему отобраться на юношескую Олимпиаду. Первый забег в Буэнос-Айресе Тарасов проведёт 11 октября, а финальный – 14 октября.

Таким образом, он станет пятым легкоатлетом ВКО в истории, выступившим на этих престижных стартах. Ранее выступали на Играх Элина Михина из Риддера, Иван Соловьёв из Семея, Варвара Назарова и Анастасия Сергеева из Усть-Каменогорска.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться