RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Аким Семея Ермак Салимов проверил работу сельхозярмарки

29 апреля 2017 18:00 0


Цены на продукцию, качество обслуживания и условия для цивилизованной торговли – вот что интересовало акима Семея Ермака Салимова во время посещения еженедельной субботней ярмарки сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

На этой неделе свою продукцию предложили животноводы Абайского района.

На этой неделе в Семей прибыли крестьянские хозяйства Абайского района. Они привезли на ярмарку свыше 3 тонн баранины, 2 тонны 200 килограммов говядины и столько же конины. Кроме того, крестьянское хозяйство «Курмет» привезли на ярмарку 350 литров знаменитого саржальского кумыса и 5 ктлограммов курта. Также можно было приобрести домашнее сливочное масло и ряженку.
Аким Семея Ермак Салимов проверил работу сельхозярмарки
- Для сельчан нужно создать самые лучшие условия для торговли, - дал поручение руководителям торгово-логистического центра «Северный» Ермак Салимов. – Есть возможность расширить количество торговых площадей, обеспечить животноводов и крестьян хорошими торговыми местами. И требовать, чтобы они торговали свое продукцией самостоятельно. Для этого нужно заключать с ними договоры и меморандумы. Все это позволит избавиться от перекупщиков, которые держат высокие цены на мясо. Ведь фиксированная доступная цена на мясо должна держаться не только во время ярмарочного дня, но и в будние дни. Чтобы у горожан была возможность приобрести качественную и доступную продукцию по приемле-мой цене в любой день недели.
Аким Семея Ермак Салимов проверил работу сельхозярмарки
Екатерина Гуляева
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться