RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Турецкая компания наладила производство лифтов в Усть-Каменогорске

2 мая 2017 18:00 0

Речь пока идет не о сотнях и даже не о десятках экземпляров, но, тем не менее, всю штучную продукцию удается реализовывать. Заказчики хвалят качество кабин и уверяют, что усть-каменогорские агрегаты на 25-30 процентов дешевле зарубежных.

Организовал небольшой цех бизнесмен из Турции Сардар Джанытез. Первый лифт он сделал в 2016 году. Для разработки новой продукции привлек опытных инженеров из Стамбула. Сейчас за товаром приезжают гости из Бишкека, Новосибирска, Барнаула и Казахстана.

– Люди боятся новых технологий поскольку в лифтах много нюансов, – делится Сардар Джанытез. – Мы решили, что сможем достичь поставленных целей. Для начала собрали один лифт, смотрим, все нормально. Дальше начали проходить сертификацию и производить следующие лифты. Всем нравится. Самое главное, в наших лифтах местное содержания доходит до 60 процентов.

Компания «Мayralift» нацелена на поставку своей продукции по всему СНГ. У фирмы есть все возможности, чтобы удовлетворить потребность рынка. В будущем, на производственной базе в Усть-Каменогорске можно будет выпускать до 200 лифтов в месяц. А наращивание темпов производства позволит со временем в разы снизить стоимость отечественных лифтов нового поколения.

Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться