RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

После взрыва телефона устькаменогорцу пришили оторванные три пальца и ухо

2 мая 2017 18:00 0


Состояние 46-летнего жителя Усть-Каменогорска, в чьих руках взорвался мобильный телефон, врачи оценивают как стабильное. Мужчине пришлось пришивать сразу три пальца на руке и ухо. Это не считая ожогов на лице и теле, сообщает телеканал «КТК».

Владимир Миусевич:

- Когда я ремонтировал телефон, мне оставили его сделать, я его сделал и поставил на зарядку, проверить. Во время звонка, когда он был на зарядке, он позвонил, я начал разговаривать, и он в это время взорвался.

Пострадавший, мастер по ремонту телефонов, и в тот день взялся починить китайский смартфон. Мужчина утверждает, что взорвалось не что иное, как батарейка. Сам он в ужасе от случившегося – больше всего пострадала правая рука: врачи даже не обещают, что удастся полностью восстановить работоспособность пальцев. В ЧП уже разбираются полицейские, которые, впрочем, в случившемся винят самого пострадавшего.

Бакытжан Тургаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО:

- Мужчина, забыв о безопасности, собрал из нескольких нерабочих зарядных устройств одно устройство и, чтобы зарядить свой сотовый телефон, подключил данное зарядное устройство к электрической сети, и по причине неисправности этого устройства произошел взрыв.

Телеканал «КТК»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться