облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮЗ
439.43 473.31 4.82

«Торпедо» повторило клубный антирекорд

10 октября 2018 14:49 0

«Ермак» перед визитом в Усть-Каменогорск на матч регулярного чемпионата ВХЛ - Кубок Шёлкового пути был абсолютно худшей командой лиги. Но таковым был и «Дизель», когда наша команда отправилась в Пензу на первый выездной матч в сезоне. Тот матч, напомним, «Торпедо» проиграло, как и отчётную встречу. Так что теперь устькаменогорцы могут носить сомнительное звание главного по гуманитарной помощи аутсайдерам.

Хотя начало матча получилось неплохим. Первый период что «Торпедо», что «Ермак» провели на встречных курсах, что больше подходило по стилю именно хозяевам льда. Подопечные Мисхата Фахрутдинова даже забили быстрый гол в исполнении Никиты Куракина, реализовавшего выход один на один с вратарём соперника. Правда, пропустили тоже быстро. Первое же удаление «Торпедо» гости преобразовали в заброшенную шайбу за авторством Владислава Бойко.

С первым перерывом ситуация резко изменилась. Снизились скорости, а вместе с этим поубавилось и количество опасных моментов. Счёт 1:1 продержался до окончания матча, и игра перешла в овертайм. Там больше повезло гостям. Анатолий Райенко «вогнал» шайбу в «девятку» ворот Сергея Денисова на 63-й минуте, и «Торпедо» проиграло пятый матч подряд – 1:2.

В последний раз устькаменогорцы проигрывали 6 матчей подряд пять лет назад – в 2013 году!