RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Казахстане остаются подтопленными более 230 домов

2 мая 2017 18:00 0



Источник - Интерфакс-Казахстан.

В Казахстане по состоянию на 2 мая остаются подтопленными паводковыми и талыми водами 232 жилых дома в девяти населенных пунктах Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях, сообщила пресс-служба Комитета по ЧС МВД республики.

Согласно распространенной во вторник информации пресс-службы, переливы талых и паводковых вод происходят на 13 участках автомобильных дорог: в Карагандинской области - 3, Костанайской - 4, Южно-Казахстанской - 1, Северо-Казахстанской - 5. На 15 участках автомобильных дорог имеются размывы дорожного полотна: в Карагандинской области - 8, Акмолинской - 3, Павлодарской - 2, Северо-Казахстанской - 2.

По данным пресс-службы, в паводкоопасных регионах страны не прекращается проведение превентивных, аварийно-спасательных и неотложных работ. Всего в противопаводковых мероприятиях задействовано 2859 человек, 475 единиц техники, 35 водооткачивающих устройств, 31 плавательное средство подразделений КЧС, местных исполнительных органов, Национальной гвардии, местной полицейской службы и привлеченных организаций.

Между тем, по данным прогнозных служб, на реках юга, юго-востока республики ожидаются колебания водности. На реках Восточно-Казахстанской области в связи с дождями возможны подъемы уровней воды, разливы и подтопления. В горных районах Алматинской области в связи с высокой влажностью почво-грунтов сохраняется вероятность схода оползней, обрушение грунтов, камнепады.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться