RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Всемирный курултай казахов пройдет в Астане в июне

12 мая 2017 12:01 0

В Астане 22-25 июня текущего года пройдет пятый Всемирный курултай казахов, сообщила пресс-служба премьер министра Казахстана.

Согласно информации пресс-службы, распространенной в пятницу по итогам первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению курултая, в его работе примут участие 350 зарубежных представителей казахской диаспоры из 38 стран мира а также 370 представителей казахстанской интеллигенции и Всемирной ассоциации казахов.

В рамках курултая состоится международная конференция "Халифа Алтай и возвращение истории", для делегатов будет организована экскурсия по достопримечательностям столицы, посещение международной выставки ЭКСПО-2017, комплекса "Этно-ауыл". В ряде министерств состоятся "круглые столы" и семинары.

В ходе заседания оргкомитета председательствующий на нем первый вице-премьер Казахстана Аскар Мамин дал ряд конкретных поручений акиматам Астаны и Алматы, заинтересованным госорганам, и подчеркнул необходимость проведения курултая на высоком организационном уровне.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться