+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Юные футболисты Семея победили соперников из Усть-Каменогорска в футбольном турнире

17 мая 2017 00:37 0

В Семее прошел отборочный турнир чемпионата Казахстана по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Навстречу мечте»

Футболисты из Семея в честной борьбе с ребятами из детского дома «Умiт» из Усть-Каменогорска выиграли со счетом 4:1 отборочный турнир V чемпионата Казахстана среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Навстречу мечте». Значит, именно юные семейчане поедут 20 июня в Алматы, чтобы принять участие в финальных играх и получить шанс выиграть путевку в Англию, чтобы познакомиться с жизнью и историей одного из клубов английской Премьер-лиги.

Вот уже пять лет, как для воспитанников детских домов и интернатов Казахстана Благотворительный фонд «Бауыржан», партия «Нұр Отан», Комитет по защите прав детей МОН РК и Федерация футбола Казахстана проводят ежегодный благотворительный футбольный чемпионат «Навстречу мечте» среди юношей 11-14 лет. В этом году к этой благотворительной акции присоединился и Общественный фонд «Ана уйi» вместе с Центром поддержки усыновления.

В этом году в чемпионате приняли участие 25 команд из 13 областей республики. В настоящее время в регионах проходят собственные отборочные матчи среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов. В ВКО в отборочном турнире приняли участие команды детского дома «Умiт» из Усть-Каменогорска и детского дома №8 семейного типа из Семея.

Отметим, что юные футболисты из Семея и Усть-Каменогорска – давние соперники. Из года в год они борются за право принять участие в финальном турнире чемпионата Казахстана «Навстречу мечте». Пока больше везет футболистам из Семея. В прошлом году они оказались всего лишь в шаге от победы, проиграв финальный матч с костанайцами со счетом 1:0 практически на последних минутах матча. В этом они настроены только на победу. И отборочный матч с усть-каменогорцами показал хорошую подготовку ребят и их боевой настрой. Пропустив в свои ворота лишь один мяч практически на первой минуте матча, они сумели собраться и забить соперникам четыре гола.

Главным подарком для победителей чемпионата станет уникальная возможность посетить и познакомиться с жизнью и историей одного из клубов Английской премьер-лиги.

Финальный турнир чемпионата Казахстана среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Навстречу мечте» состоится 20-24 июня в Алматы.